13 апреля 2015 года, 14:40
0
1166

Пенальти Халка спас Зенит от поражения

Матч чемпионата России "Зенит" – "Рубин" едва не обернулся для петербуржцев поражением. Подопечные Виллаш-Боаша остались в меньшинстве и разделили очки с казанской командой.

Результат матча "Зенит" – "Рубин" не позволил сине-бело-голубым сохранить комфортное преимущество в десять очков перед преследователями. Гости сумели открыть счет уже на четвертой минуте: Набиуллин выскочил из-за спин защитников и оставил Лодыгина не у дел. В дальнейшем у "Зенита" было достаточно моментов, чтобы сравнять счет, однако ворота Рыжикова остались в неприкосновенности.

Все самое интересное команды оставили на второй тайм. Уже в первые минуты после перерыва Смольников заработал пенальти, который мастерски исполнил Халк. Развить успех петербуржцам не удалось, ведь очень скоро Кришито получил вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Встреча закончилась со счетом 1:1. При этом в концовке поединка произошло то, чего болельщики ждали несколько месяцев. Португальский специалист выпустил на поле Кержакова – форвард вошел в игру на 87-ой минуте.