21 января 2015 года, 18:01
0
1024

Зенит завершил сбор победой над Аль Шаханией

Петербургский "Зенит" обыграл катарский клуб "Аль Шахания" в товарищеском матче в заключительный день тренировочного сбора в Дохе.

Матч с "Аль Шаханией" стал для "Зенита" третьей контрольной встречей на сборе в Катаре. В поединке с "Малией" петербуржцы одержали победу со счетом 18:0, а уже в следующем матче проиграли "Аль Вакре" – 1:0.

Тем не менее, сбор в Дохе подопечные Виллаш-Боаша завершили на мажорной ноте. "Аль Шахания" была обыграна со счетом 4:0. Все голы "Зенит" забил во втором тайме. Сначала Витсель заработал пенальти, который мастерски реализовал Кержаков. Позже Ломбертс замкнул подачу от углового флажка.

Разумеется, на этом сине-бело-голубые не остановились. Еще один розыгрыш стандарта завершился голом Витселя, а через несколько минут четвертый мяч в ворота "Аль Шахании" забил Шайдаев.