7 августа 2014 года, 8:11
0
1033

Зенит прошел АЕЛ

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Зенит" обыграл АЕЛ со счетом 3:0 и вышел в следующую стадию турнира.

Поражение "Зенита" на Кипре стало шоком, как для команды, так и для болельщиков. К счастью, в ответной встрече на "Петровском" сине-бело-голубые сумели исправиться. Со скрипом, но петербуржцы вышли в следующую стадию престижнейшего европейского турнира.

Виллаш-Боаш не собирался кардинально менять игру своей команды по сравнению с матчем на Кипре, хотел лишь, чтобы ребята прибавили в завершении атак. Это оказалось не так просто. АЕЛ, как и ожидалось, сфокусировался на обороне. "Зенит" же, как и на Кипре имел сумасшедшую статистику по ударам на протяжении всего матча, но вот забить вновь не удавалось. Это при том, что уже на 27-ой минуте гости остались в меньшинстве.

На 55-ой минуте петербуржцам удалось распечатать, казалось, заколдованные ворота. Рондон поймал Фегруша на противоходе и открыл счет в этом матче. Однако счет 1:0 еще не гарантировал "Зениту" выход в следующую стадию Лиги чемпионов. Когда все уже готовились к дополнительному времени, Данни затолкал мяч в ворота.

Финальный аккорд в матче остался за Кержаковым. Уже в дополнительное время форвард заработал пенальти, который сам хладнокровно реализовал. С убедительным счетом 3:0 "Зенит" проходит дальше, отправив АЕЛ отдыхать домой на Кипр.

Фото ФК "Зенит", видео: канал Piter.TV