27 апреля 2015 года, 16:19
0
1527

Зенит обыграл тульский Арсенал

В очередном туре чемпионата России петербургский "Зенит" обыграл тульский "Арсенал" со счетом 1:0 и сохранил комфортное преимущество перед преследователями.

"Зенит" продолжает двигаться к чемпионству, на этот раз на пути к заветному трофею был обыгран тульский "Арсенал". Встреча не была насыщена яркими моментами, но петербургские болельщики остались довольны результатом.

Исход матча решил единственный гол, забитый Акселем Витселем на 17-ой минуте. Под занавес тайма Халк со штрафного попал в штангу. После перерыва у ворот Мухи было еще несколько опасных эпизодов, но словацкий голкипер мастерски выручал свою команду, как, впрочем, и его визави Юрий Лодыгин.

Главный тренер "Зенита" в матче против тульской команды позволил сыграть Андрею Аршавину, который в свое время сам был звездой "Арсенала", причем лондонского. В этот раз полузащитник провел на поле почетные пять минут.