26 февраля 2014 года, 11:36
1
5389

Зенит – Боруссия: команда не теряет надежды

В матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Зенит" проиграл "Боруссии" Дортмунд со счетом 2:4. Шансы на выход петербуржцев в следующую стадию плей-офф турнира весьма призрачные, но команда не опускает руки.

Специалисты и эксперты изначально не высоко оценивали шансы "Зенита" на успех в матче против "Боруссии", но игра петербуржской команды разочаровала даже отъявленных пессимистов. К пятой минуте встречи подопечные Спаллетти проигрывали со счетом 0:2.

Во втором тайме Шатов, которому все-таки удалось отправить мяч в ворота Вайденфеллера, казалось, вернул интригу противостоянию, но вскоре все испортил Левандовски. Позже Халк под свист трибун исполнил пенальти, на этот раз точно. Однако и здесь "Зениту" не удалось ухватиться за тонкую ниточку надежды – вновь вмешался неуемный Левандовски.

Домашнее поражение со счетом 2:4 практически закрыло для сине-бело-голубых дверь в четвертьфинал Лиги чемпионов. Теперь для успеха петербуржцам необходимо выигрывать в Германии, причем счета 2:0 здесь будет не достаточно.

После матча капитан "Зенита" Николас Ломбертс признал, что соперник превосходил петербуржцев во всем. Главный тренер Лучано Спаллетти также посетовал на ошибки, но сохранил надежду на успех.