Молодежка Зенита проиграла сверстникам из Порту
6 ноября 2013 года, 15:59
0
989

В рамках 4-го тура Юношеской лиги УЕФА "Зенит" принимал "Порту". Подопечные Дмитрия Черышева уступили со счетом 1:2.

В португальском поединке сине-бело-голубым удалось сыграть вничью, но в Петербург "драконы" приехали исключительно за победой. По ходу матча "Порту" владел преимуществом, но "Зениту" иногда удавалось проводить опасные атаки.

По истечению получаса игры хозяева сумели подобрать ключ к воротам дерзких португальцев. Пусть подача от углового флажка подопечным Черышева удалась не очень хорошо, но Ребенко таки сумел отыскать незащищенный угол ворот.

"Порту" сравнял счет уже в начале второго тайма, и тоже со стандарта. Луис Алвеш так исполнил угловой, что Обухову осталось лишь проводить взглядом мяч, залетевший в ворота по невероятной траектории. Сохранить ничью "Зениту" тоже не удалось. На 64-ой минуте, воспользовавшись ошибкой петербуржцев в обороне, Андре Силва отправил мяч впритирку со штангой. Изменить плачевный для себя результат петербуржцы уже не смогли.