14 апреля 2014 года, 8:34
0
1534

Хет-трик Халка вернул Зенит в лидеры

В матче 25-го тура чемпионата России "Зенит" принимал "Краснодар". Петербуржцы добились уверенной победы со счетом 4:1 и вернули себе лидерство в российском первенстве.

Работа Андре Виллаш-Боаша в "Зените" начинает приносить плоды. Сначала петербуржцы разгромили "Рубин", отвесив казанцам шесть голов, затем уверенно переиграли "Краснодар". В этом матче хет-триком отметился главный джокер португальского специалиста – Халк.

Широков, выступающий за "Краснодар" на правах аренды, не принял участие в матче с "Зенитом", таковы уж условия контракта. Петербуржцы сполна воспользовались отсутствием одного из лидеров в стане соперника. Уже к 20-ой минуте сине-бело-голубые открыли счет. Халк мощным ударом со штрафного в излюбленной манере распечатал ворота Синицына.

Гости также не прохлаждались, и несколько раз Лодыгину приходилось выручать свою команду. После перерыва "Краснодар" сумел сравнять счет. Пока зенитовцы пытались указать арбитру на нарушение, Жоазинью вырвался к воротам и переиграл Лодыгина в очной дуэли.

Это только раззадорило петербуржцев. Сначала Халк, воспользовавшись  идеальным навесом от Данни, вывел "Зенит" вперед, пусть и не без помощи защитника Калешина. Чуть позже очередная атака, развернутая португальцем, также завершилась голом, но на этот раз автором забитого мяча стал Рондон, который удачно сыграл на добивании.

В заключительные минуты встречи Халк взял игру на себя. Бразилец был неудержим. Хет-трик нападающего позволил сине-бело-голубым добиться уверенной победы и вернуть себе лидерство в чемпионате России.

Категории: МАТЧИ Халк