3 февраля 2014 года, 8:54
0
1717

Зенит расправился с ЦСКА благодаря голам Халка и Шатова

Во втором матче Объединённого Суперкубка соперником "Зенита" стал московский ЦСКА. Подопечные Спаллетти добились победы, которая для петербуржцев стала первой на турнире.

После обидного поражения от "Шахтера" у сине-бело-голубых просто не было права проигрывать, и они не подвели своих болельщиков. Многие мечтали увидеть в составе новичка Рондона, но дебюта придется подождать. Зато другой новобранец, Рязанцев, вышел на поле с первых минут.

Петербуржцы уже в начале матча завладели инициативой, а к 17-ой минуте открыли счет. Чепчугов слишком далеко вышел из ворот, и Халк мягким ударом отправил мяч за спину вратарю. ЦСКА был близок к тому, чтобы отыграться, а в начале второго тайма мяч даже побывал в воротах Малафеева, однако Базелюк забил, находясь в офсайде.

Олег Шатов

В дальнейшем "Зениту" тоже приходилось не сладко, но на последних минутах сине-бело-голубым все же удалось вырвать победу у неуступчивого соперника. Халк вывел Шатова к воротам и тот потрясающим ударом снял все вопросы о победителе – 2:0.

Заключительный матч турнира команда Спаллетти проведет 5-го февраля против "Металлиста".