ЧМ-2014: Халк утирает слезы вместе с бразильцами
9 июля 2014 года, 17:02
0
736

Сборная Бразилии завершила борьбу за титул на домашнем чемпионате мира на стадии полуфинала. Единственный представитель "Зенита" Халк в составе "пентакампионов" не забил на мундиале ни одного гола.

Разгром сборной Бразилии от "бундестим" стал главной сенсацией чемпионата мира 2014. Бразильцы еще никогда за всю историю не проигрывали со столь крупным счетом. После травмы Неймара особые надежды возлагались на Халка, но он не смог оправдать оказанного доверия.

Сборная Бразилии получила в свои ворота семь мячей, при этом хозяевам чемпионата удалось забить лишь однажды. Зенитовец Халк провел на поле первый тайм и в перерыве был заменен. Матч завершился со счетом 7:1 в пользу немецкой команды. После финального свистка бразильцы не могли сдержать слез – ни на поле, ни за его пределами.

Халку и компании предстоит провести на домашнем мундиале еще одну игру. В матче за третье место бразильцы поспорят с другим неудачником полуфинала.