12 февраля 2015 года, 18:31
0
846

Зенит завершил сбор поражением от Валенсии

Петербургский "Зенит" завершил сбор в Испании матчем с "Валенсией". Подопечные Виллаш-Боаша уступили "летучим мышам" с минимальным счетом.

Под занавес тренировочного сбора "Зенит" провел контрольную встречу с испанской "Валенсией".  Несмотря на множество возможностей, петербуржцы потерпели поражение со счетом 1:0. Счет был открыт в самом начале поединка. На пятой минуте Игорь Смольников сфолил недалеко от штрафной площади. Пареха идеально исполнил стандарт, отправив мяч в ворота.

В дальнейшем "Зениту" удалось перехватить инициативу и создать несколько опасных моментов, однако сравнять счет так и не получилось. Во втором тайме "Валенсия" появилась на поле уже другим составом, Виллаш-Боаш предпочел проводить замены по ходу встречи.

Как бы то ни было, несмотря на множество опасных моментов, "Зениту" не удалось забить. Последний товарищеский матч на сборе обернулся для "Зенита" поражением со счетом 0:1. Первый в этом году официальный матч сине-бело-голубые проведут 19 февраля, именно в этот день петербуржцы в гостях сыграют с голландским ПСВ в Лиге Европы.