27 февраля 2015 года, 16:40
0
855

Игроки Зенита раскрыли секрет победы над ПСВ

Петербургский "Зенит" дома разгромил голландский ПСВ со счетом 3:0 и вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Одним из определяющих моментов стал пенальти, который ловко парировал Юрий Лодыгин.

Первый матч года на "Петровском" завершился феерической победой "Зенита". Подопечными Виллаш-Боаша был повержен голландский ПСВ. Счет после великолепного прохода Данни по флангу открыл Рондон. На перерыв петербуржцы ушли с комфортным счетом по сумме двух матчей, но во втором тайме все было еще интереснее.

Гол Халка позволил "Зениту" укрепить преимущество, хотя после ПСВ выпал шанс вернуть интригу противостоянию. Мяч угодил в руку Гараю и арбитр назначил пенальти. Де Йонг подошел к "точки", однако Юрий Лодыгин сумел выручить свою команду, отразив пенальти.

Голкипер сине-бело-голубых не стал скрывать, что отрабатывал пенальти на тренировке, и последний из тех который он отразил, был похож на тот, который исполнил Де Йонг. Полузащитник Олег Шатов после отметил, что по сумме двух матчей именно "Зенит" оказался более достоин выхода в следующую стадию Лиги Европы.