20 июля 2015 года, 16:54
0
2616

Зенит начал чемпионат с победы

В рамках 1-го тура чемпионата России сезона 2015/2016 "Зенит" обыграл московское "Динамо" со счетом 2:1. Победный гол петербуржцев на счету Олега Шатова.

"Зенит" открыл чемпионат России матчем с московским "Динамо". На старте встречи гости выглядели активнее, и в середине тайма Александр Кокорин смог открыть счет. Однако радость москвичей была недолгой. Томаш Губочан, отлично знакомый петербургским болельщикам, перед перерывом заработал вторую желтую и, как следствие, красную карточку.

Словак уложил на газон Артема Дзюбу. Арбитр не только удалил защитника, но и назначил пенальти в ворота "Динамо". Халк взялся исполнять удар и не промахнулся, сравняв счет перед самым перерывом.

Получив численное превосходство, "Зенит" действовал более уверенно. Вскоре Олег Шатов вывел сине-бело-голубых вперед после отличной передачи Халка. В дальнейшем подопечные Андре Виллаш-Боаша имели еще несколько отличных моментов, но Владимир Габулов больше не позволил мячу пересечь линию своих ворот.