27 июля 2015 года, 13:30
0
3025

Дубль Халка помог Зениту обыграть Урал

"Зенит" в гостях обыграл "Урал" со счетом 4:1. Такого результата помог добиться дубль бразильского нападающего петербуржцев Халка.

Матч "Урал" – "Зенит" болельщики ждали с особым нетерпением, ведь эта встреча стала первой выездной игрой для петербургского клуба в новом сезоне. В Екатеринбург из-за дисквалификации не отправился Хави Гарсия, зато после повреждения полностью восстановился Мигель Данни.

Матч получился богатым на голы. Счет в поединке и своим голам за "Зенит" на 20-й минуте открыл Артем Дзюба. Во втором тайме арбитр назначил пенальти за фол на Олеге Шатове и Халк упрочил преимущество. Вскоре Ерохин сократил отставание, однако спустя три минуты вновь забил бразильская звезда сине-бело-голубых.

Мигель Данни появился на поле всего на несколько минут, но успел забить. Гол португальца поставил точку в этом матче – 4:1. "Зенит" вновь добился победы и остался среди лидеров чемпионата.