17 апреля 2015 года, 13:11
0
853

Зенит уступил Севилье в Испании

В матче четвертьфинала Лиги Европы "Зенит" проиграл испанской "Севилье" со счетом 1:2. Наставник петербуржцев признал, что на не самый благоприятный исход встречи повлияли проведенные им замены.

Из-за дисквалификации первый матч четвертьфинала Лиги Европы пропускали Халк, Данни, Кришито и Смольников, но Виллаш-Боаш мастерски вышел из этой ситуации. Наиболее благоприятное впечатление оставил Родич, о существовании которого за последний сезон можно было и забыть.

В середине первого тайма Рязанцев открыл счет, и "Зенит" сохранял преимущество до 72-ой минуты, когда Бакка распечатал ворота Лодыгина. Под занавес встречи "Севилья" вышла вперед усилиями Суареса, и уйти от поражения петербуржцы уже не смогли.

После матча Виллаш-Боаш признался, что проведенные им замены сказались на игре. Стоит отметить, что первый гол сине-бело-голубые пропустили после замены Родича на Могилевца. При этом  вышедший на поле полузащитник получил травму на последних минутах игры. Счет 1:2 оставляет "Зениту" шансы на успех, но теперь в Петербурге дружине Виллаш-Боаша нужна только победа.