20 февраля 2015 года, 12:47
0
783

Зенит переиграл ПСВ в Эйндховене

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы ПСВ - "Зенит" завершился победой петербуржцев со счетом 1:0. Исход поединка решил гол Халка.

Поединок в Эйндховене открыл для "Зенита" официальные матчи в этом году. Петербуржцы активно начали встречу и создали массу интересных моментов, но к перерыву счет так и не был открыт. Зато во втором тайме гости продолжали наседать на ворота Зута. Забить удалось на 63-й минуте благодаря комбинации, которую точным ударом завершил Халк.

В дальнейшем футболисты "Зенита" неоднократно имели шансы упрочить преимущество, однако и Лодыгину приходилось время от времени выручать свою команду. В концовке встречи страсти накалились до предела: сначала игроки устроили перепалку, а уже в добавленное время за споры с судьей был удален главный тренер гостей Виллаш-Боаш.

Тем не менее, сине-бело-голубые добились победы и имеют отличные шансы на выход в следующую стадию престижного европейского турнира.