13 марта 2015 года, 12:21
0
812

Зенит взял верх над Торино со счетом 2:0

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Зенит" обыграл итальянский "Торино" со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Витсель и Кришито.

Встреча с итальянским "Торино" на "Петровском" увенчалась для петербуржцев уверенной победой со счетом 2:0. "Зенит" уже на старте матча имел несколько отличных моментов, но оставил голы на потом. Уже к 27-ой минуте Бенасси заработал второй "горчичник" и оставил свою команду в меньшинстве.

Разумеется, Подопечные Виллаш-Боаша воспользовались таким подарком. Ближе к концовке тайма Паделли смог выручить "Торино" после удара Смольникова, но оказался бессилен, когда Витсель сыграл на добивании. После перерыва петербуржцы не унимались. Халк и Данни развернули отличную атаку, но мяч угодил в штангу, зато Кришито успел вовремя поправить ситуацию – 2:0.

"Зенит" мог добиться победы и с более крупным счетом, однако, видимо, припас голы для ответной встречи. Теперь шансы сине-бело-голубых выйти в следующую стадию Лиги Европы более чем высокие.