17 сентября 2014 года, 10:59
0
1620

Зенит обыграл Бенфику и возглавил группу С

В первом матче группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" обыграл "Бенфику" со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Халк и Витсель. Такой результат позволил петербуржцам возглавить группу С.

Андре Вилаш-Боаш отлично знаком с "Бенфикой". Во время работы в "Порту" специалист трижды обыгрывал "орлов", теперь португалец может похвастаться и победой с "Зенитом". Сине-бело-голубые не просто переиграли фаворита группы, причем в гостях, но и показали потрясающий футбол.

Петербуржцы открыли счет уже на пятой минуте. Шатов сделал передачу вразрез на Халка, и бразилец завершил атаку точным ударом. "Бенфика" опешила от такой наглости гостей. На 18-ой минуте Артур остановил Данни у линии штрафной с излишним старанием. За фол последней надежды вратарь был удален.

Вскоре Витсель отметился голом в ворота бывшей команды. После навеса от углового флажка бельгиец выиграл верховую борьбу, и голкипер выбивал мяч уже за линией ворот. "Зенит" не унимался и продолжал атаковать. Петербуржцы имели все шансы, чтобы довести счет до разгромного, но ограничились двумя забитыми мячами.

Сине-бело-голубые впервые в истории начали групповой этап Лиги чемпионов с победы и возглавили группу С. Следующим соперником "Зенита" станет "Монако", матч пройдет 1 октября на "Петровском".