Зенит в сборных: не повезло только Кришито
6 марта 2014 года, 9:05
0
537

Футболисты "Зенита" накануне принимали участие в товарищеских матчах в составе своих национальных сборных. Практически все сине-бело-голубые праздновали победу.

Наибольшее число зенитовцев традиционно представляли сборную России. Команда Капелло обыграла армян со счетом 2:0, однако никому из петербуржцев отличиться не удалось. Рязанцев и Лодыгин остались в запасе, а Файзулин и Кержаков провели на поле по тайму, чуть меньше времени отыграл Шатов.

В Йоханнесбурге сборная Бразилии встречалась с командой ЮАР. Халк провел на поле 45 минут и отличился голевой передачей. В итоге пентакампеоны выиграли со счетом 5:0. Губочан отыграл за сборную Словакии весь матч, и во многом благодаря уверенным действиям защитника команда Вайсса смогла обыграть Израиль – 3:1.

Сборная Бельгии сыграла вничью с командой Кот-д'Ивуара – 2:2. Витсель провел на поле все 90 минут, а Ломбертс вышел только на один тайм. Украинская дружина Тимощука также забила два мяча, но при этом сохранила свои ворота в неприкосновенности. На этот раз от сборной Украины пострадали американцы.

Нету вместе с командой Португалии праздновал победу на сборной Камеруна – 5:1. Меньше всего повезло Кришито. Соперником итальянцев стала "красная фурия". Сборная Испании провела матч в излюбленной манере, хотя и довольствовалась только одним забитым мячом – 0:1.