10 декабря 2014 года, 10:10
0
825

Зенит уступил Монако и вылетел из Лиги чемпионов

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" в гостях проиграл "Монако" со счетом 0:2. Такой результат для команды Виллаш-Боаша закрыл дверь в плей-офф престижнейшего европейского турнира.

Петербургская команда ехала в "Монако" только за победой, ведь именно такой результат позволял выйти в плей-офф Лиги чемпионов. После поражения со счетом 0:2 "Зениту" придется довольствоваться Лигой Европы.

Первый тайм складывался для петербургской команды неплохо. Подопечные Виллаш-Боаша владели территориальным преимуществом, но открыть счет так и не удалось. После перерыва "Зенит" действовал уже не так собранно, позволял себе ошибки, за что и поплатился.

На 63-й минуте после розыгрыша штрафного Абденнур вывел "Монако" вперед. Тогда для гостей еще не все было потеряно, но гол Фабиньо в конце основного времени разбил все мечты сине-бело-голубых о продолжении борьбы в Лиге чемпионов.

"Зенит" ушел в отпуск и возобновит тренировки только в январе. Ближайшей весной команда Виллаш-Боаша начнет свое сражение в Лиге Европы.