8 декабря 2014 года, 15:04
0
897

Зенит уходит на перерыв лидером чемпионата

В заключительном матче чемпионата России в этом году "Зенит" добился уверенной победы над "Краснодаром" с разгромным счетом 4:0. Этот успех позволил петербуржцам уйти на перерыв в первенстве лидером, имея солидное преимущество перед преследователями.

Подопечным Виллаш-Боаша удалось сходу "взять быка за рога". Счет был открыт на 12-ой минуте: Халк мощно пробил, мяч угодил в штангу, но Гарай отлично сыграл на добивании. В дальнейшем "Зенит" имел множество моментов, однако следующего гола пришлось ждать до второго тайма.

После перерыва "Зенит", что называется, "оторвался". Сначала Витсель переиграл Синицына, затем отметился Данни, а на 68-ой минуте окончательный счет установил Смольников. Один из авторов забитых мячей, Аксель Витсель, рассказал, что очень рад этой победе, и особенно тому, что удалось забить уже в первом тайме, ведь команде не всегда везло.

Анатолий Тимощук признался, что все в команде настраивались не только на победу, но и на агрессивную игру, ведь "Краснодар" находится на втором месте в турнирной таблице. Кроме того, полузащитник указал на то, что в матче с южанами Виллаш-Боаш позволил себе ротацию в составе, дал ключевым игрокам отдохнуть, чтобы в Монако удалось добиться победы.