4 августа 2014 года, 10:07
0
714

Зенит стартовал в чемпионате с победы

В матче первого тура чемпионата России "Зенит" разгромил "Арсенал" со счетом 4:0. Дублем отметился итальянский защитник Доменико Кришито, по голу забили Халк и Рондон.

Дружина Виллаш-Боаша стартовала в первенстве страны с уверенной победы над тульским "Арсеналом". Матч был перенесен на 19:00, но даже это не спасало от жары, тем не менее, обе команды находились в одинаковых условиях.

Петербуржцы владели инициативой, и не прошло и десяти минут, как счет был открыт. С ударом Рондона легендарный играющий тренер тульской команды Александр Филимонов справился, но Кришито набежал от угла штрафной и вколотил мяч в ворота. "Арсенал" ответил опасной атакой – Лодыгин выручил сине-бело-голубых.

К 18-ой минуте счет был уже 2:0. Данни и Халк поучаствовали в атаке, но завершающий удар остался за Рондоном, который таким образом отметил рождение дочери. "Зенит" продолжал терзать оборону хозяев поля. Халк в излюбленной манере довел счет до разгромного.

После перерыва ход игры не изменился. Петербуржцы не жалели соперника, и вскоре Кришито оформил дубль. В оставшееся время итальянец неоднократно претендовал на хет-трик, но ограничился двумя голами. Лодыгин же сумел сохранить ворота в неприкосновенности. "Зенит" уверенно стартовал в чемпионате России, не оставив шансов вице-чемпиону ФНЛ прошлого сезона – 4:0.

На отдых у подопечных Виллаш-Боаша времени практически нет. Уже в среду, 6 августа, петербуржцы проведут ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с кипрским АЕЛом.