23 ноября 2013 года, 9:30
1
759

Зенит скандально проиграл Ростову

В матче 17-го тура чемпионата все ждали от "Зенита" только победы, но подопечные Спаллетти вновь сумели удивить, и вновь неприятно.

Несмотря на многочисленные сложности, о которых говорил итальянский специалист в преддверии игры, "Зенит" вышел на поле практически в боевом составе: здесь тебе и Халк, и Кержаков, и Широков, который умеет забивать не хуже заправских форвардов.

Петербуржцы начали неплохо. Аршавин, Широков и Кержаков довольно легко расправлялись с обороной "Ростова", а одна и атак и вовсе завершилась попаданием мяча в штангу после удара все того же Кержакова. Тем не менее, "Зенит" не использовал удобный момент, и дальше игра пошла уже совсем не по сценарию сине-бело-голубых.

При подаче от углового флажка питерцы ошиблись в собственной штрафной. Дзюба подхвати мяч, отдал Дьякову, ну а тот уже наказал команду Спаллетти точным ударом. "Зенит" попытался как-то реабилитироваться перед теми немногими зрителями, которые дошли в этот осенний вечер до стадиона, но игра сине-бело-голубых  оставляла желать лучшего.

Широков не смог помочь своей команде

"Ростов" в свою очередь не собирался отступать и перед перерывом хозяева получили еще один гол в свои ворота. На этот раз защитники были настолько нерасторопны, что это возмутило даже Лодыгина. Ростовчане, не встретив сопротивления, прострелили на дальнюю штангу, и Калачев внес мяч в ворота.

В перерыве Спаллетти, как рассказал потом Смольников, указал на ошибки и попытался подбодрить команду, но все было тщетно. Игра у "Зенита" не клеилась. Та команда, которая в первом круге красиво обыграла "Ростов" с разгромным счетом 4:0, явно где-то отдыхала.

Гости были счастливы взять верх над лидером чемпионата, а игрокам "Зенита", которые смогли воскресить интригу первенства, признали  свои ошибки и пообещали исправиться в матче с "Атлетико". Удастся ли?