Зенит разгромил донецкий Металлург со счетом 5:0
14 февраля 2014 года, 13:22
0
903

"Зенит" провел очередной товарищеский матч в рамках тренировочного сбора в Турции. На этот раз соперником подопечных Спаллетти стал донецкий "Металлург".

Петербуржцы, как говорится, долго запрягали, но быстро ехали. "Зенит" не может похвастаться голом на стартовых минутах, но к 17-ой минуте команда открыла счет. Подопечные Спаллетти провели отличную позиционную атаку, которую завершил Рондон. На перерыв команды ушли при счете 2:0 благодаря точному удару Шатова с линии штрафной.

Во втором тайме сине-бело-голубые продолжили крушить соперника. На 47-ой минуте после изумительной передачи Халка отличился Кержаков, а уже в следующей атаке блестяще сработала питерская "золотая связка" – Аршавин отдал пас, Кержаков забил. Финальный аккорд в этом матче остался за Анюковым. Защитник так элегантно отправил мяч в верхний угол, что ему аплодировали даже сильнейшие форварды команды.