19 января 2015 года, 11:39
0
702

Катарские клубы проверили Зенит

Петербургский "Зенит" проводит тренировочный сбор в Катаре. Товарищеские матчи против местных клубов уже преподнесли несколько сюрпризов.

Сине-бело-голубые продолжают работу в Дохе. После нескольких дней тренировок пришло время для товарищеских матчей. Первым соперником дружины Виллаш-Боаша стала "Малия". С этим оппонентом лидер чемпионата России расправился легко и непринужденно. "Зенит" отправил в ворота "Малии" 18 безответных мячей.

Однако уже в следующем матче против клуба высшего катарского дивизиона "Аль-Вакра" петербуржцы столкнулись с трудностями. Вместо голевой феерии подопечные Виллаш-Боаша неожиданно проиграли. Первый тайм закончился со счетом 0:0. По ходу всего матча "Зенит" владел игровым преимуществом, имел достаточно моментов, однако единственный пропущенный гол решил исход матча.

На 69-ой минуте ворота петербуржцев поразил Валид. Забить ответный гол "Зенит" так и не сумел, не говоря уже о том, чтобы выйти вперед. Результат расстроил сине-бело-голубых, но при этом работой команды тренер остался доволен.