20 марта 2014 года, 10:18
0
2351

Зенит попрощался с Лигой чемпионов победой над Боруссией

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" обыграл "Боруссию" со счетом 2:1, но завершил выступление в престижном турнире.

Поражение на "Петровском" со счетом 2:4 стоило "Зениту" выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. В Дортмунде петербуржцам надо было побеждать, как минимум, со счетом 3:0, но это оказалось слишком сложно.

В Германию "Зенит" привез Сергей Семак. Матч с "Боруссией" стал для специалиста второй игрой на посту исполняющего обязанности главного тренера и, скорее всего, последней. Уже сегодня в Петербурге команде представят нового тренера – португальца Андре Виллаш-Боаша.

Тем не менее, футболисты в Дортмунде до конца сражались за Сергея Семака. Накануне матча Данни говорил, что, забив быстрый гол, "Зенит" сможет претендовать на успех. И, действительно, все началось хорошо: на 16-ой минуте Халк мощнейшим ударом положил мяч впритирку со штангой.

В дальнейшем петербуржцы делали все, чтобы сохранить интригу. Место в воротах в матче с "Боруссией" занял Вячеслав Малафеев. Голкипер неоднократно выручал команду, но в конце тайма мяч все-таки оказался в воротах "Зенита". Злым гением для гостей оказался Кель.

После пропущенного гола для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов команде Сергея Семака было необходимо забивать еще трижды. В действительности сине-бело-голубые смогли отрядить сопернику только один мяч – первым голом за "Зенит" отметился Саломон Рондон.

В концовке матча в борьбе с Левандовски серьезное рассечение получил Томаш Губочан. Несмотря, на повреждение защитник, вытирая кровь с лица, рвался на поле, но арбитр не позволил футболисту завершить игру. Сергей Семак был польщен доблестью подопечных и поблагодарил ребят за игру. На следующий матч "Зенит" выведет уже португалец Андре Виллаш-Боаш.