Зенит одержал волевую победу в Грозном
9 апреля 2015 года, 15:05
0
482

Петербургский "Зенит" добился важной победы над грозненским "Тереком" и укрепил лидерство в чемпионате России.

После яркой победы над ЦСКА подопечные Виллаш-Боаша отправились в Грозный, где их ждал не менее сложный поединок с "Тереком". Хозяева поля открыли счет на 16-ой минуте: после подачи от углового флажка Семенов головой переправил мяч в ворота. Однако "Зенит" сумел восстановить равновесие в счете еще до перерыва. Все тот же Семенов в компании Коморовски допустил ошибку, позволив Шатову прорваться в штрафную и мощным ударом поразить ворота.

Во втором тайме сине-бело-голубые продолжили штурмовать ворота соперника и к 58-ой минуте добились своего. Халк со штрафного зарядил в перекладину, а Рондон удачно сыграл на добивании. Этот гол оказался победным – 2:1. Учитывая неудачу ЦСКА в матче с московским "Динамо", петербуржцы упрочили свое лидерство. На данный момент вторую строчку в турнирной таблице занимает "Краснодар", который отстает от "Зенита" на десять очков.