28 января 2015 года, 12:44
0
856

Зенит обыграл Легию в товарищеском матче

Петербургский "Зенит" взял верх над польской "Легией" со счетом 3:2 в первом контрольном матче тренировочного сбора в турецком Белеке.

"Зенит" продолжает тренироваться в Турции. В рамках второго сбора команда Виллаш-Боаша провела товарищеский матч с польской "Легией". Наставник петербуржцев бросил в бой всех лидеров, и счет был открыт уже на 14-ой минуте. Халк и Смольников организовали отличную атаку, которую россиянин завершил точным ударом низом.

Вскоре Данни упрочил преимущество сине-бело-голубых – 2:0, капитану помог Шатов. Однако вскоре Лодыгин не выдержал прессинга поляков и нарушил правила. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Орланду. Во втором тайме Лодыгин вновь допустил осечку, и Кухарчик сравнял счет. Тем не менее, "Зениту" удалось победить. Уже в добавленное время Ломбертс головой замкнул подачу Аршавина  от углового флажка, установив окончательный счет – 3:2.

На сборе в Турции дружина Виллаш-Боаша проведет еще два товарищеских матча, соперниками в которых станут польский "Пяст" и белорусский БАТЭ.