25 сентября 2014 года, 14:12
0
785

Зенит обыграл Анжи и вышел в 1/8 финала Кубка России

Петербургский "Зенит" в рамках 1/16 финала Кубка России в Махачкале обыграл "Анжи" со счетом 2:1. Мячами за сине-бело-голубых отметились Олег Шатов и Соломон Рондон. В следующем раунде соперником команды Андре Виллаш-Боаша станет тульский "Арсенал".

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, как и ожидалось, в матче с махачкалинским "Анжи" дал отдохнуть многим лидерам команды. Так в Махачкалу даже не прилетели Александр Кержаков, Мигель Данни, Игорь Смольников, Аксель Витсель и Анатолий Тимощук. Зато шанс получили, те игроки, которые редко появляются в составе.

Уже на 22-ой минуте неразбериха в штрафной сине-бело-голубых привела к голу Боли. Но уже через семь минут петербуржцы отыгрались. Великолепный удар из-за пределов штрафной удался Олегу Шатову. Финальный аккорд в этой встречи на 68-ой минуте матча поставил Рондон, эстетски пяткой забив гол в ворота Михаила Кержакова.

Сине-бело-голубые остались довольны результатом встречи, несмотря на скомканное начало, и уже полностью переключились на подготовку к матчу со "Спартаком". В 1/8 финала Кубка России "Зенит" сыграет с тульским "Арсеналом".