Зенит не пожалел команду вооруженных сил Катара
18 января 2014 года, 10:46
0
610

В первом товарищеском матче на тренировочном сборе в Дохе "Зенит" разгромил "Армд Форс" - команду вооруженных сил Катара.

Стартовые дни первого сбора всегда даются тяжело, и товарищеский матч в это время является приятным дополнением к работе. Тем не менее, сыграть против "Армд Форс" удалось не всем. Несмотря на то, что в перерыве Лучано Спаллетти полностью заменил состав, некоторые футболисты, в чьем уровне игры тренер, видимо, не сомневается, были вынуждены следить за матчем со стороны. Так вне игры остались Лодыгин, Губочан, Файзулин и Широков.

Даже без их помощи партнеры по команде сумели добиться первой победы в этом году. Счет был открыт на 21-ой минуте благодаря потрясающему удару Олега Шатова. Кроме того Александр Бухаров со старта встречи настойчиво терзал оборону катарской команды и ближе к перерыву таки смог забить. Счет мог быть еще более крупным, если бы Аксель Витсель реализовал пенальти, назначенное за снос Александра Бухарова.

Александр Бухаров

Во втором тайме обновленный "Зенит" продолжил доставлять неприятности сопернику. Едва появившись на поле, голом отметился Халк. Не прошло и десяти минут, как счет стал 4:0. Катарцы  сфолили на Данни, а Александр Анюков успешно исполнил назначенный одиннадцатиметровый. Тем не менее, сохранить свои ворота в неприкосновенности сине-бело голубым не удалось. "Арнд Форс" сумел отквитать один гол, но большего "Зенит" не позволил.

Армд Форс – Зенит – 1:4 (0:2)

0:1 – Шатов (21), 0:2 – Бухаров (42), 0:3 – Халк (49), 0:4 – Анюков (57), 1:4 – Итени (90).