28 апреля 2014 года, 9:02
0
738

Зенит – Волга: юбилей Зырянова и рекорд Виллаш-Боаша

Петербургский "Зенит" продолжает планомерно двигаться к чемпионству. Помимо победы со счетом 2:0 в матче с "Волгой" команда Виллаш-Боаша порадовала еще несколькими приятными моментами.

Сине-бело-голубые не только записали в свой актив очередные три очка, но и продемонстрировали яркий футбол с обилием голевых моментов. Счет был открыт на 25-ой минуте после выверенной комбинации с участием Шатова, Данни и Витселя – в завершении бельгиец изящно отправил мяч в ворота.

Перед перерывом "Зенит" заработал пенальти, однако Данни не смог грамотно исполнить одиннадцатиметровый. Все вопросы о победителе на 78-ой минуте снял Файзулин, который мощным ударом пробил мимо Парейко после передачи на ход от Данни.

Сине-бело-голубые справились с соперником из Нижнего Новгорода даже в отсутствии Халка. На его позиции в этом матче сыграл Шатов, который неплохо справился с ролью, хотя и отметил, что бразилец является ключевой фигурой для "Зенита". Также полузащитник выразил мнение, что решающей игрой сезона станет матч с "Локомотивом", и к нему петербуржцы подойдут во всеоружии.

Матч с "Волгой" стал 200-м за "Зенит" для Константина Зырянова, который, кстати, вышел в стартовом составе. Виллаш-Боаш в свою очередь установил новый рекорд российского чемпионата: еще никому из тренеров не удавалось выиграть в шести дебютных матчах. Хочется верить, что на этом достижении португальский специалист не остановится.