Зенит – Динамо: техническое поражение со счетом 0:3
15 мая 2014 года, 13:13
0
588

В матче 29-го тура чемпионата России «Зенит» встречался с «Динамо». На 87-ой минуте при счете 2:4 матч был остановлен из-за массового выхода на поле болельщиков. Петербуржскому клубу присуждено техническое поражение со счетом 0:3.

Матч с «Динамо» вполне мог стать для «Зенита» чемпионским, но судьба распорядилась по-другому. Сине-бело-голубые не сумели справиться с соперником и за несколько минут до финального свистка уступали со счетом 2:4. Голы в стане петербуржцев забили Данни и Кержаков, вышедший на замену.

Несмотря на результат, матч затянулся. На 87-ой минуте на поле выбежали сотни болельщиков с фанатского виража, в результате чего игра была остановлена. Команды покинули поле, и по решению арбитра встреча так и не была продолжена. По итогам матча «Зениту» было присуждено техническое поражение 0:3.