Витсель и Ломбертс сыграют в четвертьфинале ЧМ-2014
2 июля 2014 года, 10:05
0
377

Сборная Бельгии одержала победу над командой США в 1/8 финала чемпионата мира 2014 в Бразилии и вышла в четвертьфинал.

Футболисты "Зенита" Николас Ломбертс и Аксель Витсель, выступающие на мундиале в составе сборной Бельгии, сыграют в четвертьфинале. В напряженном поединке "красные дьяволы" взяли верх над американцами. Все голы пришлись на дополнительное время.

Первым отличился де Брюйне, а спустя чуть более десяти минут второй гол в ворота Ховарда отправил Лукаку. Тем не менее, американцы не остановились и сумели вернуть интригу встрече благодаря точному удару вышедшего на замену Грина. Большего США сотворить не удалось.

Бельгия добилась победы со счетом 2:1. Аксель Витсель провел на поле все 120 минут, Николас Ломбертс в этом матче остался в запасе. В четвертьфинале бельгийцы встретятся со сборной Аргентины, в составе которой выступает новичок "Зенита" Эсекиэль Гарай.