18 июня 2014 года, 15:34
0
1055

Россия – Корея: гол Кержакова помог уйти от поражения

Матч Россия – Южная Корея на чемпионате мира 2014 завершился вничью – 1:1. Единственный гол в ворота корейской команды забил Александр Кержаков.

Болельщики с нетерпением ждали матч Россия – Южная Корея, но старт российской сборной на чемпионате мира 2014 получился не самым ярким. Первый тайм прошел практически без опасных моментов, зато после перерыва команды прибавили.

Счет в поединке открыли корейцы. Не самый сложный удар с дальней дистанции оказался не берущимся для Игоря Акинфеева. Голкипер не смог зафиксировать мяч и после этого еще долго укорял себя за ошибку, лежа на газоне.

Фабио Капелло сразу предпринял меры. Вместо Юрия Жиркова на поле появился Александр Кержаков, который и спас ситуацию. Форвард активно вошел в игру, и уже первая атака с его участием завершилась голом. В следующем матче сборная России сыграет с бельгийцами.