6 февраля 2014 года, 10:34
0
1174

Рондон не спас Зенит от поражения в матче с Металлистом

Свой заключительный матч в рамках Объединенного Суперкубка "Зенит" провел против харьковского "Металлиста". Как ни старались подопечные Лучано Спаллетти, но одержать победу под занавес турнира им не удалось.

Мысли о победе в Объединенном Суперкубке не покидали петербуржцев, ведь в случае поражения "Шахтера" и достойной реализацией собственных моментов "Зенит" мог увезти трофей и солидный призовой фонд в Петербург. Не сложилось.

Сине-бело-голубые открыли счет к 12-ой минуте: после розыгрыша углового мяч в ворота отправил Аксель Витсель. Преимущество могло быть и более крупным, но то зенитовцам не хватало точности, то арбитр не хотел видеть нарушения со стороны футболистов "Металлиста" в штрафной площади.

После перерыва на поле появился новичок "Зенита" Саломон Рондон, однако ему не удалось отличиться в дебютном матче, как это сделал другой экс-футболист "Рубина" Александр Рязанцев. Кроме того, на 53-ей минуте встречи украинская команда сравняла счет: после удара Гомеса мяч рикошетом от одного из защитников влетел в ворота.

По ходу поединка подопечные Лучано Спаллетти неоднократно претендовали на пенальти, но, как оказалось, арбитр был настроен поставить одиннадцатиметровый в ворота Юрия Лодыгина. Усмотрев нарушение в подкате Кристиана Ансальди, судья тут же указал на "точку". Голкипер оказался бессилен против удара Марлоса.

Как ни пытались петербуржцы, но изменить развитие событий им было не под силу. "Зенит" проиграл со счетом 1:2, и покинул Израиль с не самыми положительными эмоциями.