11 ноября 2013 года, 9:51
0
1054

Мовсисян не оставил Зениту шансов

Соперником "Зенита" в 16-ом туре чемпионата России стал московский "Спартак". Несмотря на то, что встреча проходила в Москве при пустых трибунах, красно-белые сумели порадовать своих болельщиков.

На старте дуэли ничто не предвещало столь неприятного развития событий для команды из Северной столицы. Кришито и Кержаков удачно провели атаку, в завершении которой форвард послал мяч аккурат мимо Реброва. Через несколько минут "Зенит" заработал пенальти после того, как Коста грубо сыграл против Витселя.

За последние матчи главным пенальтистом сине-бело-голубых стал Халк, однако забивать ему удается отнюдь не всегда. В этот раз бразильцу тоже не повезло – Ребров парировал не самый сильный удар форварда.

После неудачи "Зенит" сник, а "Спартак" вскоре вошел в кураж, точнее его главный голеадор -  Мовсисян. За пятнадцать минут игрового времени нападающий оформил хет-трик. Сине-бело-голубые были немного ошарашены, но продолжали сражаться.

Халк немного реабилитировался за нереализованный пенальти, фантастически исполнив штрафной и сократив отставание своей команды до минимума. Однако "Спартак" развенчал надежды петербуржцев поживиться очками. Глушаков воспользовался ошибкой Смольникова и точным ударом поставил жирную точку в противостоянии – 4:2.