26 ноября 2013 года, 17:36
0
480

В пятом туре Юношеской лиги УЕФА молодежка "Зенита" на Малой арене "Петровского" принимала команду мадридского "Атлетико".

Со старта матча испанцы завладели инициативой, а к 16-ой минуте открыли счет: Карлос обыграл Васютина и вколотил мяч в ворота. Петербуржцы не долго печалились и устремились вперед. Прошло чуть более десяти минут, как счет стал равным. Симонян поборолся за мяч, прострелил в район 11-метровой отметки, и Троянов завершил атаку точным ударом.

Еще до перерыва "Зениту" удалось навести панику в рядах "Атлетико". Сначала  Шейдаев и Симонян разыграли потрясающую комбинацию, против которой мадридский голкипер оказался бессилен, и вывели сине-бело голубых вперед. Вскоре счет был уже 3:1. На этот раз Долгов вырвался один на один с испанским вратарем и вышел победителем из этой дуэли.

Зенит - Атлетико

После перерыва за дело взялись уже футболисты "Атлетико". На 58-ой минуте гости благодаря мощному удару со штрафного в исполнении Иви сократили отставание. Концовка встречи и вовсе полностью осталась за испанцами. Сперва Нуньес эффектным ударом через себя сравнял счет, а на исходе основного времени забил гол, который и принес победу "Атлетико". Сине-бело-голубые и вовсе завершали матч в меньшинстве: уже в добавленные минуты Коваленко получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле.

Зенит U-19 – Атлетико U-19 3:4 (3:1, 0:3)

Голы: 0:1 – 14 Карлос, 1:1 – 27 Троянов, 2:1 – 36 Симонян, 3:1 – 45 Долгов, 3:2 –58 Иви, 3:3 – 85 Роберт Нуньес, 3:4 – 88 Роберто Нуньес.