9 сентября 2014 года, 14:31
0
955

Лодыгин официально дебютировал за сборную

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин дебютировал в официальном матче за сборную России. В стартовом матче отборочного этапа Евро-2016 Россия – Лихтенштейн голкипер сине-бело-голубых заменил Игоря Акинфеева на 72-ой минуте встречи.

Матч Россия – Лихтенштейн открыл отборочный раунд Евро-2016. Подопечные Фабио Капелло добились уверенной победы со счетом 4:0. В матче приняли участие трое игроков "Зенита". Александр Кержаков провел на поле первый тайм, после чего его заменил Артем Дзюба. Защитник Игорь Смольников отыграл весь матч. Юрий Лодыгин вошел в игру на 72-ой минуте. Это был дебют для голкипера в официальных матчах за национальную команду.

Напомним, в матче Россия – Лихтенштейн голами отметились Комбаров (с пенальти) и Дзюба. Еще два мяча в свои ворота забили футболисты Лихтенштейна. В ближайшее время игроки вернутся в расположение клубов. Уже 13 сентября "Зенит" проведет матч чемпионата России против московского "Динамо".