21 апреля 2014 года, 9:26
0
709

Анжи – Зенит: Победа над аутсайдером приблизила Зенит к чемпионству

Матч 26-го тура чемпионата России "Анжи" – "Зенит" завершился победой петербуржцев. Такой результат позволил команде Андре Виллаш-Боаша сохранить за собой первую строчку турнирной таблицы.

Встреча лидера и аутсайдера чемпионата несла в себе много интриг. За несколько месяцев "Анжи" превратился в гильдию "сбитых летчиков", которым есть, что доказывать своим бывшим клубам. "Зенит" не стал исключением. Накануне возобновления чемпионата сине-бело-голубые сослали в Махачкалу Владимира Быстрова и Александра Бухарова, и теперь те мечтают доказать свою состоятельность новому тренеру из Португалии.

И одной, и другой команде нужна была только победа, правда, решают соперники кардинально разные задачи: "Зенит" стремится к чемпионству, а "Анжи" мечтает сохранить прописку в премьер-лиге. На этот раз преуспели петербуржцы. Рондон открыл счет уже на девятой минуте, разыграв незамысловатую комбинацию с Данни.

Махачкалинская команда не собиралась опускать руки в борьбе с более титулованным соперником, и незадолго до перерыва Федор Смолов сравнял счет. "Зенит" имел преимущество по статистике ударов, но на табло горел коварный счет 1:1. Вскоре эту оплошность смог исправить Данни. В оставшееся время "Анжи" неоднократно пытался лишить гостей победы, но подопечные Андре Виллаш-Боаша сумели добиться своего. Впереди, как отметил тренер, сине-бело-голубых ждет еще четыре финала.