31 июля 2014 года, 9:21
0
898

АЕЛ – Зенит: Кипр стал островом невезения

Первый матч третьего квалификационного раунда АЕЛ – "Зенит" завершился для петербуржцев поражением со счетом 0:1. Виллаш-Боаш готовит план для ответной встречи, а болельщики вспоминают АПОЕЛ.

Несмотря на то, что АЕЛ не самый титулованный соперник, эксперты подходили к прогнозам на матч с осторожностью. В памяти еще свежи воспоминания о другой кипрской команде АПОЕЛ, которая сумела в свое время преподнести неприятный сюрприз.

Старт матча "Зенит" провел с осторожностью, но позже взял игру под свой контроль. Петербуржцы организовывали острые атаки, для полного счастья не хватало лишь забитого гола. Тем не менее, к перерыву счет так и не был открыт.

Во втором тайме команда Виллаш-Боаша вместо того, чтобы распечатать чужие ворота позволила забить в свои. Гикевич замкнул навес с фланга, поставив гостей тем самым в очень неудобное положение. Ситуация накалялась, и в одном из эпизодов Витсель не сдержался, получив пару раз по ногам? и отмахнулся от оппонента. На поле возник конфликт, который арбитр разрешил  удалением Витселя.

В меньшинстве "Зенит" бросился вперед, но все старания были тщетны. В Петербурге сине-бело-голубым придется сложно: мало того, что соперник не из простых, так еще и играть придется без Витселя.